编号:1529549920
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:发展大道道路标线不清
提交时间:2018-06-21 10:58
发展大道作为宜昌最重要的南北向通道,从重庆大厦往夷陵区方向大多数路段地面标线几乎看不见,根本就不知道走在哪一道上面。而且上下班高峰期通行车辆众多,且有大量渣土车通行,很容易发生剐蹭或其他交通事故。请问相关交通管理部门,是否有计划重新画线?有的话大概在什么时候?另外请问一下清江润城红绿灯路口靠国宾壹号侧绿化带里面一道根据红绿灯该如何行使?
提问者:达不  
夷陵区交警大队
网名朋友: 关于您反映的发展大道标志标线的问题,我大队已经收悉,现回复如下: 发展大道因长期磨损,部分标线不再清晰,我大队5月底就部分路口标线进行重新施划,因道路损毁,加上发展大道面临维修改造,标志标线的完善,灯控设施的升级将在维修改造时统一实施,目前有关方案已经上报政府,正在规划中。 为了缓解清江润城路段交通拥堵,将原非机动车车道增加为直行车道,为了确保乘坐公交车行人的安全,在该车道设置灯控设施,绿灯亮时准予通行,红灯亮时禁止通行(车道内的车辆可以左转进入机动车直行车道)。 如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2018年6月24日
 
回复时间:2018-06-25
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
虽然发展大道的维修改造正在规划中,但清江润城红绿灯路口等已经被工程车辆压的大幅变形,特别影响通行的部分及那些又大又深的坑洞能否先行修缮填补一下,每天往那走不是怕挂底盘就是怕掉洞里,等发展大道全程大修要等到什么时候哦?
基本满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

公用尾部文件