编号:1529465883
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:大学生实习实训如何报名
提交时间:2018-06-20 11:38
您好。请问夷陵区大学生实习实训计划今年暑假还有吗。何时何地可以报名。 同时,今年9月份将去读研究生,可以以研究生的身份报名吗可以报名吗。
提问者:郑东  
夷陵区人社局
郑东: 您好!您反映的关于大学生实习实训如何报名的问题已收悉,现将相关情况反馈如下:根据夷实办发【2018】2号文件,《关于做好大学生实习实训工作的通知》要求,实习实训的报名范围明确是全日制在校大学生,不包含已经毕业的大学生,您这种情况只能在办理研究生入学手续之后才能开始参加大学生实习实训,详情请拨打夷陵区人才创新创业超市管理办公室咨询电话:7875898。 感谢您的留言! 夷陵区人力资源和社会保障局
 
回复时间:2018-06-26
来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件