电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1529118944
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:宜昌市夷陵区靖江溪码头违规起坡水泥
提交时间:2018-06-16 11:15
宜昌市夷陵区靖江溪码头无视政府停止码头运作红头文件,私自非法起坡水泥,不仅造成严重污染环境,还给周边非法码头带来了攀比之风,请求相关部门予以处理。以正视听。
提问者:AIXe123  
太平溪镇
网民朋友: 您好!您的问题已收悉,现将相关情况反映如下: 关于您反映的太平溪码头违规问题,我镇进行了研究,翻坝江北高速公路是湖北省“九纵五横三环”路网建设的重点项目之一,建设过程中需大量建筑原材料(含水泥),因省道宜昌至大老岭段封闭施工一年,无法通行,三峡专用公路又限制通行,项目施工单位报请夷陵区翻坝高速协调指挥、与太平溪靖江溪港协商(该码头有合规的经营资质),临时租用该码头用于高速公路建设期间的原材料起运。至于你反映3月6日停业整改情况,经核查,是另一家物流公司冒充翻坝公司私自利用该码头起运水泥,已由太平溪派出所立案查处。为了规范该码头的运输秩序,4月26日,夷陵区区委常委、常务副区长汪宏斌同志组织湖北省交通投资集团宜昌公司、施工单位中交二公局、夷陵区交通局、夷陵区翻坝高速协调指挥部、太平溪镇政府到现场察看、办公。经与会各方集体讨论决定,为了支持翻坝高速公路建设,维持原施工单位与靖江溪港签的租赁协议不变,但要求相关部门加强监管。一是要严格管控,禁止高速公路建设以外的单位和个人违规使用该码头起运建材;二是要加强起运过程的监管,做好防尘措施,减少污染;三是当地交管部门要加强路面管控,严禁超载运输和控制运输时间,尽量减少对居民生产生活的影响。 如有疑问,可向太平溪镇人民政府咨询,电话:7510088。 感谢您的留言。 太平溪镇人民政府 2018年6月25日
 
回复时间:2018-06-25
来件人对太平溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件