电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1529071881
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:楼顶漏水导致墙面及家具受损反馈物业无动于衷
提交时间:2018-06-15 10:11
云杰阁楼顶漏水,积水从下水管道表面顺流而下 ,导致室内家具及墙面多处严重受损,曾多次向物业提出申请报修,结果无动于衷,几年时间过去了,也没有人处理相关问题,现欲再次装修,可根本问题没能解决 ,装修也是白搭了。所以在这里咨询一下我们这样的问题是不是向该部门反应 。 谢谢!!!
提问者:熊其铭  
夷陵区房管局
熊其铭您好:您反映的楼顶漏水导致墙面及家具受损,物业无动于衷的情况收悉,现将相关情况反馈如下。接到您的投诉后,我局迅速联系该小区鑫源物业公司了解情况。物业已派人查看楼顶漏水情况,现已制定维修方案,待进行询价,确定施工队伍后即将开工维修。维修费用物业公司全额自行承担。我局现已责成物业公司加强管理,及时处理问题,做好小区服务工作。如仍有疑问,可向区物业局(电话:0717-7819911)反馈,感谢您的来信,区房管局
 
回复时间:2018-06-26
来件人对夷陵区房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件