编号:1529050591
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:刚划入夷陵区的峡口风景区可以到夷陵区上学吗
提交时间:2018-06-15 04:16
你好!我家地址是峡口风景区前坪村,今年小孩六岁了,九月要上小学了,由于各种原因我想把小孩送到冯家弯小学就读可以吗?
提问者:李喻  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“刚划入夷陵区的峡口风景区可以到夷陵区上学吗 ”的留言收悉,现将情况反馈如下: 凡是属于原南津关小学入学范围,且学生户口、监护人房产均在南津关辖区,年龄满6周岁的适龄儿童可以到冯家湾小学两校区就读,该校新生登记时间为2018年7月5日。联系人:(马兰校区,杨凤琴,7851388),(黄柏河校区,姜艳蓉,7853029)。 夷陵区教育局 2018年6月19日
 
回复时间:2018-06-19
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

公用尾部文件