编号:1529032478
类别:投诉
状态:已回复
标题:请问华宇花园的用水问题如何才能解决?
提交时间:2018-06-15 11:14
我家在夷陵区华宇花园买房居住已经十年,几乎每天早上七点到八点,下午五点以后到晚上十点半之间,不是没水,就是水量特别小,此阶段热水器根本无法使用,给日常生活带来极大不便。有时候想接杯水刷牙都困难,家人多次打电话与自来水公司沟通,一直未得到解决,向小区物业投诉多次未果,请问此事到底如何才能解决?
提问者:杨柠  
夷陵区自来水公司
网民朋友: 您好,您反映华宇花园用水问题收悉,现将相关情况回复如下: 根据冯家湾管道的供水现状,现我公司已经拟定应急预案。由繁荣世家处安装DN315管道和华宇花园管道串连,预算投资60余万元,工期50天,完成后能缓解该区域的供需矛盾。 如仍有疑问,可向民生供水公司(电话:7201865)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-06-19
来件人对夷陵区自来水公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件