编号:1529031963
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:发展大道清江润城路口
提交时间:2018-06-15 11:06
发展大道清江润城路口红绿灯靠绿化带侧设置的红绿灯看不懂,不知道何时该同行,求解读
提问者:黎本  
夷陵区交警大队
网名朋友: 关于您反映的绿化带红绿灯问题,我大队已经收悉,现回复如下: 为了缓解清江润城路段交通拥堵,将原非机动车车道增加为直行车道,为了确保乘坐公交车行人的安全,在该车道设置灯控设施,绿灯亮时准予通行,红灯亮时禁止通行(车道内的车辆可以左转进入机动车直行车道)。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2018年6月21日
 
回复时间:2018-06-22
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件