编号:1529031610
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:玫瑰城一期房产证办理相关事宜
提交时间:2018-06-15 11:00
玫瑰城一期三号楼的房子交房到现在已经有三四年的时间了,到现在房产证还是没有办下来,开发商每过一段时间就要提交资料,提交了三次资料了还是没有办下来,不知道到底是什么原因。
提问者:洪维维  
夷陵区房管局
洪维维您好:经与您电话联系,原来您是看见开发企业贴在电梯里的温馨提示第二条:“2.恳请1-6号楼未提交资料的业主将自己的房屋交易资料做一个自查,看看是否需要补交资料,需要补交资料的还望大家提前做好准备”,理解成又要交资料。您资料齐全的话就不需要再交,如果自己不确定是否需要再交资料,可以拨打玫瑰城办证联系电话0717-7837999。对此回复有疑问的话,可以拨打房管局信访室联系电话0717-7819938,感谢您的来信,区房管局
 
回复时间:2018-06-15
来件人对夷陵区房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

公用尾部文件