编号:1528779894
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:小区垃圾无人清理
提交时间:2018-06-12 01:04
夷陵区柏林馨苑小区垃圾成堆,苍蝇成群,无人清理,物业公司因部分业主不交管理费,无法正常运行,我们按时交费的业主难道要成天生活在这样的环境里面吗?望有关部门解决这一问题,夏天在这种脏乱差的环境下,在人口集中的小区里易产生疾病,急盼解决。
提问者:张女士  
夷陵区房管局
张女士您好: 您反映的小区垃圾无人清理的情况收悉,现将相关情况反馈如下。 据我局调查了解,您反映的情况属实。柏林馨苑小区兴怡之家物业因物业费收取困难亏损严重,导致无法正常经营,于6月11日至6月12日垃圾转运停工两天。物业局约谈企业负责人后,6月13日已恢复正常,垃圾得到清理,小区秩序恢复正常。物业管理局将来进一歩责成物业公司加强管理,提高服务,号召业主积极、主动缴纳物业费,获得共赢。 如仍有疑问,可向区物业局(电话:0717-7819911)反馈,感谢您的来信 夷陵区房产管理局
 
回复时间:2018-06-21
来件人对夷陵区房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件