编号:1528700441
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:赵沙路部分段路面差(150****1140)
提交时间:2018-06-11 03:00
 我是赵沙路上的一名普通司机,请问财政有没有拔款养护?如有为何路面现己无法行走了?听说要扩修是真的吗?我们已盼修路三年了!
提问者:三峡手机报读者  
邓村乡
您好!您反映的关于关于赵沙路部分段路面差的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 赵沙路是联通乐天溪、邓村、下堡坪等3个乡镇的交通要道,已硬化10余年,近年来由于此路段重载车辆较多,使路面损毁较为严重。对此情况,乡政府已积极向上争取,得到区委区政府的高度重视,将其纳入上级交通部门“十三五”建设计划。邓村乡每年安排专人对邓村段进行养护,用于日常养护和对水毁修复,保证人员车辆正常通行。 6月13日,乡农路办与区交通部门再次沟通确认,赵沙路扩修已纳入议事日程,现正在进行环评、立项、资金筹集等前期准备工作,力争早日进入实施阶段。 如仍有疑问,可向邓村乡农路办(电话:7500215)咨询。
 
回复时间:2018-06-19
来件人对邓村乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件