电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1528286925
类别:咨询建议
状态:已回复
已有31人次关注该问题
标题:关于人事档案的问题
提交时间:2018-06-06 08:08
我是去年毕业的大学生,去年决定二战考研,就没有把档案转回来,留在学校,现在因为公务员考试成绩较好,可能涉及到政审,想把档案转回夷陵区人才交流服务中心,请问能转回来吗,需要准备什么材料呢。
提问者:c-lin  
夷陵区人社局
c-lin: 您好!您反应的关于档案转回夷陵区所需材料的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 目前夷陵区公共就业和人才服务局接收夷陵区户籍高校毕业生人事档案,档案接收须携带本人身份证等有效证件到夷陵区公共就业和人才服务局办事大厅6号窗口开具调档函,地址:夷陵区湖光路7号,联系电话:0717-7819221. 感谢您的留言! 夷陵区人力资源和社会保障局
 
回复时间:2018-06-13
来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件