编号:1528209883
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农村医保报销
提交时间:2018-06-05 10:44
我想请问一下农村医保报销需要哪些条件?报销的程序是什么样的?哪些能报销哪些不能报销?谢谢!
提问者:老狼  
夷陵区人社局
您好,您所咨询的关于农村医保报销的问题收悉,现予回复如下: 当年参保的城乡居民持市民卡按规定办理转诊手续后在定点医疗机构就诊住院,出院时现场报销;如果因急诊抢救就近住院不属于定点医疗机构的,可以自费结账后回区医保局中心报销,报销比例一律按三级医院自费10%后进行报销,报销所需资料有住院原始发票、诊断证明、出院小结、住院费用明细表、住院病历复印件、市民卡、外出到就医地证明及本人银行账号 感谢您对我区医保工作支持,如还有报销疑问,请咨询夷陵区医保局电话:0717-7201649 夷陵区人力资源和社会保障局
 
回复时间:2018-06-13
来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件