编号:1527756061
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:办不了房产证(159****5917)
提交时间:2018-05-31 04:41
 金陵汇锦苑全款房房产证没办下来,去行政服务中心也开不了预告登记证,马上学生就要在黄金卡社区报名摸底了,怎么办?
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区国土局
网民朋友,您好,针对您反映的问题,现答复如下:因不知您的姓名和电话号码,无法核实您是否办理预告登记。若未办理,可持已备案的商品房预售合同和身份证明材料到区不动产登记中心办理预告登记,登记后即可领取预告证明。办理地址:夷陵区发展大道夷陵国际政务服务中心不动产登记窗口,联系电话:0717-7833780。
 
回复时间:2018-06-05
来件人对夷陵区国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件