电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1527640940
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:发展大道斑马线太少
提交时间:2018-05-30 08:42
发展大道恒大绿洲门口有两个公交车站,但是这里距离上下两个斑马线太远,每天有附近居民和东湖小学、东湖初中的学生横穿马路,以前也发生过车祸,有关部门为什么不能在恒大绿洲门口或者公交车站附近增加一条斑马线?
提问者:ljbme  
夷陵区交警大队
您好,您反映的恒大绿洲门口无斑马线的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 发展大道横大绿洲门口公交站设置有斑马线,行人过街应该走斑马线,以确保自身安全。斑马线的设置原则:在方便行人通行的同时,提高通行能力,确保安全畅通。仍有疑问请电话咨询:7105723 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-05-30
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

4

公用尾部文件