编号:1527573219
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:南津关建房咨询
提交时间:2018-05-29 01:53
请问现在在南津关村,原房屋拆迁重检需要办理什么手续.户口及原房证件都齐全.
提问者:南小官  
夷陵区国土局
网民朋友,您好!针对您咨询的问题,现答复如下:南津关村现已划归夷陵区小溪塔街道管理,但相关建设还是受长江三峡风景名胜区规划限制。根据这一特殊情况,我局根据职责建议南津关村村民建房遵循以下程序: 1.村民本人向村委会书面申请,由村委会审查,符合建房条件的,由村委会进行公示,公示期10天。 2.公示无异议后,村委会同长江三峡风景名胜区宜昌管委会、小溪塔国土所、小溪塔规环所联系,三方一起进行现场踏勘,确认是否符合长江三峡风景名胜区规划、村庄规划以及土地利用总体规划,符合规划且无异议的,村民本人填写规划和用地的审批表,村委会签署意见,长江三峡风景名胜区管委会在规划和用地申请表相关单位一栏签署同意意见。 3.村委会或村民本人将规划审批表及相关资料报送小溪塔规环所审批,审批通过后规环所发放规划选址意见书。 4.规划审批后,由村委会或村民本人将村委会和长江三峡风景名胜区宜昌管委会签署意见的个人建房审批表(国土)、规环所发放的规划选址意见书复印件、户主的身份证和户口簿原件等相关资料一起报送至小溪塔国土资源所,由小溪塔国土资源所呈报小溪塔街办和夷陵区国土资源局审批,最后发放个人建房用地批准书。
 
回复时间:2018-06-06
来件人对夷陵区国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

公用尾部文件