电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1527486095
类别:咨询建议
状态:已回复
已有66人次关注该问题
标题:关于夷陵区东城实验区适龄幼儿入学咨询
提交时间:2018-05-28 01:41
领导您好:小孩即将到达入学年纪,户口是东城实验区的,但是目前不知道那几个公办幼儿园事接纳该地区的小孩入学就读的,麻烦各位领导解惑,入学按照教育局相关规定应该备齐哪些相关证件?
提问者:以光之魂抚平你的创伤  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“东城试验区幼儿入园”的留言收悉,现将情况反馈如下: 户口、住址均在东城实验区的幼儿,可以上的公办园有夷陵区机关幼儿园黄金卡分园。但城区三所公办园由于招生名额有限,每年4月会发通告、预约登记,再根据适龄入园、就近入园、预约登记先后顺序等原则进行录取。今年公办园招生预约登记已全部结束,可能在录取过程中还有少量补录名额,请您与园方取得联系(黄金卡分园联系电话:7836658),随时关注园方通告,如果没有补录名额建议你选择就近的民办园入园。 夷陵区教育局 2018年5月30日
 
回复时间:2018-05-30
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

公用尾部文件