电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1527236787
类别:咨询建议
状态:已回复
已有19人次关注该问题
标题:大学生政府实习工资何时发放?
提交时间:2018-05-25 04:26
临近春节的时候报名了“大学生实习实训”,这个文件上描述的是“参照相关财经支付管理制度要求,每年5月和11月集中对符合实习实训补贴发放条件的大学生发放补贴。”但一起工作的很多同学工资一个星期前都发放到位了,我的却迟迟没有音信,请问我有什么途径可以去咨询一下?
提问者:何晓禾  
夷陵区人社局
网民朋友您好: 根据《宜昌市夷陵区大学生实习实训和就业创业工作领导小组办公室 (关于做好2018年度大学生实习实训工作通知)夷实办发〔2018〕1号》文件精神,每年5月和11月集中对符合实习实训补贴发放条件的大学生发放补贴。目前大学生实习实训补贴正在网上公示阶段,补贴资金将在本月发放到位。0717-7816082 夷陵区人力资源和社会保障局
 
回复时间:2018-05-31
来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件