编号:1527181232
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:我想问现在可以登记大学生实习登记表吗
提交时间:2018-05-25 01:00
您好,我现在在宜昌夷陵区实习,请问可以申请大学生实习补助吗?
提问者:WiFi  
夷陵区人社局
WiFi: 您好!您反映的关于是否可以申请大学生实习补助的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《宜昌市夷陵区大学生实习实训和就业创业工作领导小组办公室 (关于做好2018年度大学生实习实训工作通知)夷实办发〔2018〕1号》文件精神,凡自行联系实习实训单位,未及时在区公共就业和人才服务局办理登记手续的将不享受实习实训补贴,实习实训补贴应从在区公共就业和人才服务局报名成功之日起开始计算。有意到夷陵区实习实训的大学生,须先在夷陵就业信息网(http://www.ylggjy.com/)的夷陵区大学生实习实训报名系统内报名。大学生网上报名成功后,须到区公共就业和人才服务局(夷陵区湖光路7号)办理现场确认报名登记手续。实习实训报名应提供身份证原件及复印件、学生证原件及复印件或学校出具的在校就读证明材料、一寸登记照两张、本人银行卡原件及复印件等相关资料。如仍有疑问,可向夷陵区公共就业和人才服务局(7816006)咨询。 感谢您的留言。 夷陵区人力资源和社会保障局
 
回复时间:2018-05-31
来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件