电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1527133279
类别:咨询建议
状态:已回复
已有16人次关注该问题
标题:土地经营权证问题(151****9043)
提交时间:2018-05-24 11:41
 3个人农业户口分成2个户口本,土地经营权证是3个人,被征剩余的土地是按3个人算,还是按2个人算。
提问者:三峡手机报读者  
太平溪镇
网民朋友: 您好!您的问题已收悉,现将相关情况反映如下: 关于您咨询的土地经营权证问题,我镇分管领导进行了研究,户口性质如未发生变化还在本村,则按3人计算;户口若转出本村,则按实际情况计算。 如有疑问,可向太平溪镇人民政府咨询,电话:7510088。 感谢您的留言。 太平溪镇人民政府 2018年5月31日
 
回复时间:2018-05-31
来件人对太平溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件