电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1527133175
类别:咨询建议
状态:已回复
已有89人次关注该问题
标题:农村修路到户是什么政策(136****1549)
提交时间:2018-05-24 11:39
 我家住鸦鹊岭金和村,想咨询一下2018年农村修路到户是什么政策,是不是村里说出多少钱就出多少钱。如不合理,应向哪个单位反应。
提问者:三峡手机报读者  
鸦鹊岭镇
网名朋友:您好,您反映的农村修路到户是什么政策问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《农村公路建设管理办法》第十五条,农村公路建设应当逐步建立健全以财政投入为主、多渠道筹措为辅的资金筹措机制。第二十条 农村公路建设不得增加农民负担,不得损害农民利益,不得采用强制手段向单位和个人集资,不得强行让农民出工、备料。第十九条 农村公路建设资金使用情况应当按照规定接受有关部门监督检查。任何单位、组织和个人不得截留、挤占、挪用农村公路建设资金。根据上述法律法规,农村公路建设可以采取村民自筹方式建设,同时采取自愿原则,对于不合理情况,村级相关监督为村民监督委员会、村民代表, 镇级监督机构为镇交通办、财政所。如仍有疑问,可向镇交通办(13469872897)咨询。 感谢您的留言。 鸦鹊岭镇人民政府 2018年5月25日
 
回复时间:2018-05-25
来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件