编号:1527127911
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:包裹投递
提交时间:2018-05-24 10:11
前不久在网上购一物,被发送在坝区邮政分局,而后投递人员打电话通知叫我去取。不明白的是就在取包裹的前后3小时内,我亲眼看见其投递人员两次在我居住地送包裹,为什么别人的能送,我的就要自己去取?同是包裹,难道还分贵贱?是投递人员为了省事,还是有什么规定?特此咨询!谢谢!
提问者:坝区人   
夷陵区邮政局
网民朋友:您好!您反映包裹投递问题收悉,现将相关情况反馈如下:我们根据留下的电话迅速联系当事人,但是留下的电话不是当事人,我们调查不出详细情况,无法做出进一步的回答。如仍有疑问,望您能向夷陵邮政管理局(电话6610185)致电,感谢您的留言。夷陵邮政管理局
 
回复时间:2018-05-29
来件人对夷陵区邮政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件