电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1526944933
类别:咨询建议
状态:已回复
已有7人次关注该问题
标题:外地轻卡去太平溪怎么走
提交时间:2018-05-22 07:22
外地轻卡去太平溪怎么走
提问者:易师傅  
太平溪镇
网民朋友: 您好!您的问题已收悉,现将相关情况反映如下: 关于您咨询的路线问题,我镇分管领导及公路办进行了研究,外地轻卡到太平溪镇由两条路线可走,但均应在存在或将发生业务关系的乡镇(太平溪镇、乐天溪镇或三斗坪镇)领取“三峡工程专用道路临时通行介绍信”后,携带驾驶证、行车证、保险卡及介绍信在岗亭办理通行证,然后沿路线到达太平溪镇。您有两种方法可供选择:1.选择三峡工程专用路,携带相关证件在冯家湾岗亭依规办理临时通行证,经高速到达太平溪镇;2.由秭归县经江南翻坝高速,在岱石检查站依规办理临时通行证,凭临时通行证过西陵长江大桥,走红线内道路到太平溪。若到太平溪镇办事可到太平溪镇政府317办公室领取介绍信。 如有疑问,可向太平溪镇人民政府咨询,电话:7510088。 感谢您的留言。 太平溪镇人民政府 2018年5月25日
 
回复时间:2018-05-25
来件人对太平溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件