电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1526890079
类别:咨询建议
状态:已回复
已有3人次关注该问题
标题:贫困户维修房子问题(187****0586)
提交时间:2018-05-21 04:07
 贫困户维修房子哪几个方面才能达标?黄花镇牛坪村一组。
提问者:三峡手机报读者  
黄花镇
网民朋友: 您好!您咨询的“贫困户维修房子问题”已收悉,经咨询镇扶贫办、镇规环所,现将贫困户危房改造修缮加固住房标准及要求回复如下: 1.除险加固、屋面换瓦(青灰色);墙面挂白、门窗刷漆、散水阶沿整齐硬化、排水沟硬化;原则要求改造效果明显,农户居住安全、舒适、美观、实用,有条件的应将厨房、厕所墙面贴瓷砖、地面硬化、做到卫生整洁,周边环境整洁明亮。 2.验收时必须有房屋改造工程项目清单及费用明细,改造户、施工方、专班(村级相关人员)签字确认存档。 如仍有疑问,可向黄花镇规环所(电话:7959358)咨询。 感谢您的留言。 黄花镇人民政府办公室 2018年5月24日
 
回复时间:2018-05-25
来件人对黄花镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件