电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1526724715
类别:咨询建议
状态:已回复
已有2人次关注该问题
标题:龙泉柏临河土门大桥段污水外漏
提交时间:2018-05-19 06:11
龙泉柏临河土门大桥段污水处理外漏很久了,乌黑的水直排河中,很臭,几时能派人修好?
提问者:张应忠  
龙泉镇
网民朋友:您好!您咨询的龙泉柏临河土门大桥段污水处理问题收悉,现回复如下: 经调查,今年5月初,由于龙泉集镇至土门大桥段污水管网入花艳污水处理厂水量比预期水量大,下游高新区段管网建设单位私自将土门大桥连接处主管网进行了封堵,造成土门大桥上游管网内部分污水外溢至柏临河,对水质造成了一定的影响。管网封堵后,龙泉镇已迅速对沿线管网进行了排查,并对进入主管网的支管网进行了全面改造,目前主管网内水量已经大幅下降。经龙泉镇积极与市治水办、区治水办、高新区管网建设单位沟通,预计4天内将管网接通至花艳污水处理厂处理。 如仍有疑问,可拨打龙泉镇规环所咨询电话:7761878。 感谢您的留言。 龙泉镇人民政府 2018年5月28日
 
回复时间:2018-05-28
来件人对龙泉镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件