电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1526602700
类别:咨询建议
状态:已回复
已有62人次关注该问题
标题:平云二路桔子酒店停车位
提交时间:2018-05-18 08:18
平云二路与夷兴大道交叉处的桔子酒店门口,以前有免费的公共停车位,但近日在出入口有建造栏杆及岗亭,是要改成收费停车场吗?属于政府行为还是物业或私人行为?
提问者:等消息  
夷陵区城管局
   网民朋友:您好!您反映平云二路与夷兴大道交叉处桔子酒店门口私设停车电动道闸机的问题收悉,现将相关情况反馈如下:据调查,夷兴大道交叉处桔子酒店门口经常有人乱停放车辆,导致车辆出行困难,该处沿线的商铺在未办理任何手续的情况下私设停车电动道闸机。目前我局已责令当事人对该停车电动道闸机进行了拆除。如仍有疑问,可向夷陵区城建管理监察大队市容中队(电话:0717-7839002)咨询,感谢您的留言。
 
回复时间:2018-05-21
来件人对夷陵区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件