编号:1526542674
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:能否打通友谊路和明珠路
提交时间:2018-05-17 03:37
能否疏通微循环,打通明珠路和友谊路,方便发展大道片区居民去往葛洲坝,气象局道路实在太堵。
提问者:arsmallball  
夷陵区交警大队
网名朋友: 您好!您反映的夷陵区气象局堵车的问题,我大队已收悉,现回复如下: 因罗河路道路维修改道,气象局路段车流量临时增大,加上道路通行能力有限,导致该路段高峰期拥堵。因明珠路、友谊路通行能力有限,暂时不能改道通往葛洲坝。为了保证气象局道路安全畅通,目前我大队采取以下措施加强该路段交通管理:1、高峰期强化警力疏堵保畅。2、加强常态化巡逻,对违章停车行为严管重罚,确保该路段道路畅通有序。3、加大教育宣传力度,引导驾驶员安全文明驾车。4、联合市政部门,维修、完善交通设施。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2018年5月22日
 
回复时间:2018-05-22
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件