编号:1526530522
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:教师资格证认定何时领证
提交时间:2018-05-17 12:15
请问2018年上半年提交的教师资格证认定,何时下发认定后的证书?
提问者:王德琳  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“教师资格证认定何时领证 ”问题的留言收悉,现将情况反馈如下: 目前,《教师资格证》证书省教育厅还没有下发,下发后,区教育局会在宜昌市夷陵区政府网站(www.10.gov.cn)发布领证通知,请您近期上网查询或电话询问区教育局行政审批科(7831107)。 夷陵区教育局 2018年5月18日
 
回复时间:2018-05-18
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

公用尾部文件