编号:1526445975
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:鄂价费字[1998]440号文件还有效?
提交时间:2018-05-16 12:46
每年的专业技术人员继续教育公需科目培训,都是说按照鄂价费字[1998]440号文件来进行收费,该文件还具有法律效力?
提问者:123321123456789  
夷陵区人社局
网民朋友您好: 就您提出的这一问题,我们将本单位收费依据进行了再次清理及核实,针对事业单位专业技术人员继续教育培训这一工作,我们严格按制度办事,按依据收费,自1998年以后,未有新的收费依据,故鄂价费字[1998]440号文件并未终止,依然有效。若您还有不明白事项,请拨打咨询电话:7822300,接受监督。感谢您对我们工作的支持 夷陵区人力资源和社会保障局
 
回复时间:2018-05-22
来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件