编号:1526291160
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:翻坝北高速农民征地多少亩有养老保险(151****9043)
提交时间:2018-05-14 05:46
 太平溪镇翻坝北高速农民征地多少亩有养老保险,有移民指标的能享受养老保险吗?
提问者:三峡手机报读者  
太平溪镇
网民朋友: 您好!您的问题已收悉,现将相关情况反映如下: 关于您咨询的翻坝高速征地养老保险问题,我镇分管领导及翻坝高速指挥部进行了研究,翻坝高速公路征地养老保险政策是土地承包经营权证总面积减去高速公路面积后,剩余土地除以户口簿人数后,人平不足三分地的农民,通过出自单位审查后,享受翻坝高速公路失地农民养老保险;移民指标不能享受翻坝高速失地农民养老保险政策。 如有疑问,可向太平溪镇人民政府咨询,电话:7510088。 感谢您的留言。 太平溪镇人民政府 2018年5月16日
 
回复时间:2018-05-16
来件人对太平溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件