电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1526290541
类别:咨询建议
状态:已回复
已有4人次关注该问题
标题:家中小孩无人照顾(136****7729)
提交时间:2018-05-14 05:35
 我是宜昌市夷陵区鸦鹊岭镇梅店村5组63岁丧失劳动力的残疾爷爷,全家现有5个人,儿媳二人都是残疾,有个孙女4岁多,没有慈爱的妈妈照顾,申请各级慈善组织和社会公德的好心人,能否带帮扶持上幼儿园学习,我这个孙女不是太笨,看来只要有个好的爱母啊姨慈待成人,她长大后会报恩的,请您们帮忙做做好事,谢谢
提问者:三峡手机报读者  
鸦鹊岭镇
    网民朋友:您好!您反映的“4岁孙女无人照顾”的问题收悉,现将相关情况反馈如下:     根据领导批示,由镇民政办主任邓乔会同梅店村进行了调查:许宏学,居住鸦鹊岭镇梅店村五组,现家庭人口5人,低保保障5人,月保障金1500元,儿媳妇赵春艳、孙女许尧尧为二级残疾,均已享受重度残疾人护理补贴各100元/月,儿子许治江、儿媳妇赵春艳、孙女许尧尧、孙女许戊蓉均享受困难残疾人生活补贴各50元/月。2017年孙女许尧尧、孙女许戊蓉各享受夷陵区关爱困境少年儿童 “幸福夷陵阳光基金”救助3000元/人,2018年阳光基金救助正在审批之中。孙女许戊蓉2017年享受区残联康复救助15800元,2018年已享受康复救助15800元。目前小孩在西陵区金色阳光智障儿童康复中心就读。     感谢您的留言。               鸦鹊岭镇人民政府     2018年5月24日



回复时间:2018-05-24 10:34:20
 
来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件