编号:1526199847
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:建议公交车延时
提交时间:2018-05-13 04:24
68路公交车梅陇镇这边晚上9点收班太早,建议晚上9点以后可以调整为60分钟一趟,晚上10点收班!
提问者:缴费问题  
夷陵区交通局
夷陵区交通运输局 关于“建议68路公交车延时”的情况回复 缴费问题: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下: 区运管局收到投诉来信后,迅速对相关情况进行了调查核实。经查,68路隶属宜昌公交集团三峡分公司运营,起点站梅陇镇,终点站宜昌东站,发班间隔时间为每5分钟一趟,往返一班运行总时间约170分钟,首班发班时间为5:20,末班发车时间是21:00,返回梅陇镇时间为23:50。68在服务大部分乘客出行的同时,根据夜间客流量和公交实际运行情况制定班次的。感谢您对交通事业的关心、关注,给您带来的不便,敬请谅解。 夷陵区交通运输局 2018年5月21日
 
回复时间:2018-05-21
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

相关问题
建议公交车延时
公用尾部文件