电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1526142185
类别:投诉
状态:已回复
已有136人次关注该问题
标题:东湖中学乱收费
提交时间:2018-05-13 12:23
我是8年级2班的家长,学校这星期有发了两本书要交30块钱叫一带一路,还有乘风破浪。也没有发订书单签字,直接发书了交钱。去年也是发的两本交的24元,也提前没有说。我在乡下的亲戚就没有买,这到底是校长得了好处还是老师要求的。
提问者:胡椒粉  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您反映东湖初中乱收费问题的留言收悉,现将情况反馈如下: 经查,东湖初中按照(宜全阅办【2018】1号)文件要求,组织学生开展读书活动,读本为《放眼看世界》和《长风破浪会有时》。此书学校要求学生自愿到新华书店购买,没有统一给学生发这两本书,也没有向学生收取这两本书的费用。 感谢您对学校工作的监督! 夷陵区教育局 2018年5月16日
 
回复时间:2018-05-16
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

9

公用尾部文件