电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1526124791
类别:咨询建议
状态:已回复
已有8人次关注该问题
标题:购买二手房燃气和电表是否需要过户
提交时间:2018-05-12 07:33
各单位领导: 我在夷陵区购买了一套二手房,房屋过户已经办好,咨询下燃气户名和用电户名是否需要过户,目前缴费可以在网上正常缴费使用。如不过户会怎么样的不便!谢谢!
提问者:1230909  
夷陵区供电公司
网民朋友:您好!您反映的购买二手房电表是否需要过户等问题收悉,现将相关情况反馈如下。 根据《供用电营业规则》,房屋买卖后应当及时到供电部门办理电表过户手续,办理过程中,需提供买卖双方身份证复印件,新户主本人持变更后的房产证原件到供电营业厅办理。如电表不过户,发票上的姓名仍为原户,对实际用电没有影响。 如仍有疑问,可向国网宜昌市夷陵区供电公司(7712345)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-05-21
来件人对夷陵区供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件