编号:1526085163
类别:投诉
状态:已回复
标题:贫困学生补助
提交时间:2018-05-12 08:32
领导你好!我是天鹅池村的村民,而我也是贫困户,我学生也是贫困帮助对像,去年村里让我交一切材料,说是贫困生补助的,可快一年了都没有补,我问村干部,村干部说我孩子不在夷陵区读书不能补,请问是不是这样?因为我们在远安打工,所以孩子在远安第一高级中学读书。材料和证明都交给了村里的。
提问者:汤万锋  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“贫困生资助”问题的留言收悉,现将情况回复如下: 如果您的学生属(建档立卡家庭学生、低保户家庭学生、困难家庭残疾学生、特困供养学生)这四类学生中的其中一类,您的学生就符合享受高中国家助学金和免学费的政策和条件。每年9月份向就读学校提交困难书面申请,申请上必须有村委会、镇、区相关职能部门的审核盖章。 如您还有不清楚的,请电话(7830860)咨询区学生资助中心。 夷陵区教育局 2018年5月16日
 
回复时间:2018-05-16
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件