编号:1526013278
类别:投诉
状态:已回复
标题:夷陵区清江润城自来水问题
提交时间:2018-05-11 12:34
近日来清江润城小区连续几次出现自来水浑浊情况,咨询自来水公司得知一次是为了加压, 使得二次水箱沉积的淤泥进入用户管道;一次是因为管道破损抢修,那么为什么不告知居民相关问题,让百姓喝泥浆水是否侵犯了居民的合法权利。管道未清理干净就直接供水是工作人员不负责任还是什么原因,网上公示的水质监测报告为什么只公示到15年,且有的只公示了一个封面。
提问者:wzj  
夷陵区自来水公司
网民朋友: 您好,您反映清江润城小区自来水问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2018年5月11日,供水公司接网上政风行风热线来信,系来信人wzj,反映清江润城小区出现自来水浑浊和未清洗干净就直接供水的问题。 其造成自来水浑浊的原因,是由于东方大道国宾一号等项目施工时擅自移动供水管道并造成管道损坏,我司虽第一时间进行应急抢修和紧急排放,但还是有少量泥块进入管道,导致自来水出现浑浊现象,给用户用水造成了不便。目前,一是经过我司连续清排,水质已达标并保持供应,二是加大巡线监管力度,对施工范围内有供水管道的项目进行行业监管,并对部分项目进行了劝导,以杜绝此类事件的发生。 您所关注的水质监测报告发布问题,可以打开宜昌市夷陵区人民政府(今日夷陵-夷陵水质)查询。 如仍有疑问,可向民生供水公司(电话:7201865)咨询。 感谢您的留言。 宜昌民生供水有限责任公司 2018年5月11日
 
回复时间:2018-05-11
来件人对夷陵区自来水公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

公用尾部文件