编号:1525770654
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:个人房屋预告登记证
提交时间:2018-05-08 05:10
     夷陵区买的期房,已交首付且已在还房贷中,请问个人业主办《预告登记证》流程及手续。
提问者:你不知道111  
夷陵区国土局
网民朋友,您好!针对您提出的问题,现答复如下:对商品房预售的,预售人和欲购人可执已备案的商品房预售合同、双方的身份证明等材料到区不动产登记中心办理预告登记。办理地址:夷陵区发展大道夷陵国际政务中心二楼,咨询电话:0717-7833780。
 
回复时间:2018-05-09
来件人对夷陵区国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件