编号:1525743970
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:实训工资
提交时间:2018-05-08 09:46
寒假参加大学生实习实训的工资大概什么时候发放到位?
提问者:木头mua  
夷陵区人社局
网民朋友您好: 根据《宜昌市夷陵区大学生实习实训和就业创业工作领导小组办公室 (关于做好2018年度大学生实习实训工作通知)夷实办发〔2018〕1号》文件精神,每年5月和11月集中对符合实习实训补贴发放条件的大学生发放补贴。目前大学生实习实训补贴正在网上公示阶段,补贴资金将在本月发放到位。0717-7816082 夷陵区人力资源和社会保障局
 
回复时间:2018-05-15
来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件