电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1525664087
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:东湖初中报名问题
提交时间:2018-05-07 11:34
市教育局:       各位领导好!我小孩现在赵勉河小学就读,2018年9月即将上初中,为方便照顾想转到城区上学。我家现购房产位于小溪塔街道平云二路黄金居,请问能否报读东湖初中?何时开始报名?在哪里报名?需要提供哪些资料?请你们给予答复为盼。谢谢!
提问者:东湖中学  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“东湖初中报名问题”的留言收悉,现将情况反馈如下: 学生本人或监护人在平云二路有房产的七年级新生都可以就读东湖初中,招录办法正在研究中,六月初可以向社会公开发布,敬请家长关注,报名时间、地点和提供资料按照招生办法执行。 咨询电话:7829390。 夷陵区教育局 2018年5月7日
 
回复时间:2018-05-07
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

0

公用尾部文件