电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1525599554
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区制罐厂房屋破旧
提交时间:2018-05-06 05:39
夷陵区夷兴四巷10号的老制罐厂宿舍房屋成了危房,请问有没有改造计划?乱搭乱建成灾,也没有人管。住着害怕房子倒了
提问者:huangchao722  
夷陵区规划分局
网民朋友:您好!您反映的情况已收悉,现将相关情况反馈如下:依据《宜昌市小溪塔组团棚户区改造专项规划(2015-2020年)》,该区域暂未纳入改造计划,后期是否纳入城市改造详情可咨询区棚改办(咨询电话7208702);对于您提到的乱搭乱建等问题,可向区城管局监察大队反映(电话7816110)。感谢您的留言! 宜昌市规划局夷陵分局 2018年5月10日
 
回复时间:2018-05-10
来件人对夷陵区规划分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

公用尾部文件