电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1525536029
类别:咨询建议
状态:已回复
已有6人次关注该问题
标题:户口迁移
提交时间:2018-05-06 12:00
领寺好,本人户口因工作迁往郑州,现长期在夷陵区生活请问我户口能否转回家。
提问者:张华  
分乡镇
网民朋友: 您好!您反映的关于户口迁移的问题已收悉,现回复如下: 根据相关政策法规,城镇户口(非农业)不能迁入乡村户口,可凭在生活下去内购买的商品房进行入户。 如您还有疑问,可向分乡派出所致电咨询(7930002) 感谢您的留言。 宜昌市夷陵区分乡镇人民政府办公室 2018年5月10日
 
回复时间:2018-05-14
来件人对分乡镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件