编号:1525336050
类别:投诉
状态:已回复
标题:发展大道大货车通行问题
提交时间:2018-05-03 04:27
发展大道清江润城路段楼盘现在入住率特别高,已经不适合大货车通行了,因为大货车通行,该路段受损严重,经常需要维修,而且交通事故频发,堵车严重,大货车的噪音很大,经常持续摁喇叭,喇叭声音又特别大,已经严重影响到附近居民的正常生活,恳请相关部门予以解决!!!
提问者:丶 S u n  
夷陵区交警大队
网民朋友: 您好,您反映的发展大道货车管理问题收悉,现将相关情况反馈如下: 发展大道是夷陵区及周边县市区出入城区的主要物流通道,还无法采取货车限行措施,目前区政府已经取缔了虾子沟货场,经由发展大道到虾子沟的矿石车辆将大大减少。关于货车管理问题,交警大队一直进行重点管理,要求必须平车、覆盖运输,文明驾驶,对超载、超速、鸣笛等野蛮驾驶行为严管重罚。为了降低对周边居民生活的影响,近期,我大队将与宜昌市城区协调,对大货车采取限速措施。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2018年5月10日
 
回复时间:2018-05-10
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

9

公用尾部文件