电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1525324984
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:南津关户口上夷陵区幼儿园
提交时间:2018-05-03 01:23
现在南津关村户口,居住在夷陵区长江市场,请问要上夷陵区机关幼儿园冯家湾分园,需要将户口转到长江市场吗?
提问者:kenyjane  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“南津关村户口上夷陵区幼儿园”的留言收悉,现将情况反馈如下: 夷陵区机关幼儿园冯家湾分园招生限定了户口、住址,并按登记时间顺序录取。若您的孩子到冯家湾幼儿园入园,应提前到该园登记,具体登记时间请您咨询冯家湾幼儿园或您所居住社区。 如您还有不清楚的,可电话(7853985)咨询冯家湾幼儿园。 夷陵区教育局 2018年5月4日
 
回复时间:2018-05-04
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件