编号:1525303346
类别:投诉
状态:已回复
标题:环保局洒水车扰民
提交时间:2018-05-03 07:22
每天早上七点钟环保局洒水车播放音乐洒水到峡江路东方风情小区居民集中点,能不能把音乐关掉,我家小孩有小半年时间一直都在为这个音乐焦虑,早上正好睡觉的时间了,睡的很香只要车一来她就会醒来,音乐声音很大。一直喊好怕怕,要哭闹。希望能够得到相关部门重视,可以到居民区声音关掉或者放低声音,对我的孩子心里健康已经造成伤害,请领导们重视起来。尽快落实!谢谢
提问者:罗敏  
夷陵区城管局
网民朋友:您好!您反映的每天早上七点钟洒水车从环保局到峡江路东方风情小区居民集中点播放音乐声音很大,影响居民休息的问题。我局已收悉,立即组织工作人员对相关问题进行了实地调查。现将相关情况反馈如下:洒水车播放音乐主要是为了提醒行人注意及时避让以免水溅到身上,7点钟为上班上学的高峰期,音乐提醒必不可少。考虑到音乐声音太大确实会影响部分居民早间休息,我局已经要求洒水车在早上洒水时将音乐声音调小,既能够提醒行人,也不影响居民早间休息。如仍有疑问,可向夷陵区环境卫生管理处(电话:0717-7839523)咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2018-05-11
来件人对夷陵区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件