编号:1525244236
类别:投诉
状态:已回复
标题:东湖小学噪音扰民
提交时间:2018-05-02 02:57
东湖小学的放学音响遭遇太大,尤其是有时男老师说话,震耳欲聋,今天学校在搞活动,严重影响周围住的居民,特别对小朋友和下夜班的人士来说,根本无法休息!希望能核实后减少噪音污染!
提问者:长居民  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您反映“东湖小学噪音扰民”问题的留言收悉,现将有关情况反馈如下: 这几天,东湖小学正在开运动会,为了保证运动会中1400多名师生步调一致,统一调遣,学校较以往,使用广播频率时间长些,音频量高些。学校大型活动,必须要统一指挥,保证秩序,确保安全,希望您能理解。鉴于您提出的问题,学校已经研究决定:这两天时间里,会压缩活动时间,提高参赛效率,减少使用广播的时间。今后,在早上学生进行体育活动期间,尽量少使用扩音器或话筒,即使使用也使用低音话筒,另外学校早就把音响的位置移动到朝向学校,已经考虑到音频传播尽量远离居民区,同时学校今后把声音压到最低,尽量不干扰居民休息,尽力为居民营造一个安静的休息环境。 夷陵区教育局 2018年5月4日
 
回复时间:2018-05-04
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件