电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1524396564
类别:投诉
状态:已回复
已有35人次关注该问题
标题:车辆违停影响三峡高中学生安全
提交时间:2018-04-22 07:29
三峡高中前门出口至星湖湾路段道路两侧违章停车严重,导致车辆只能单向通行,此路段每天都有三峡高中的学生和接送的家长通行,车辆违停导致交通严重堵塞,给学生带来很大的安全隐患,请交通部门恶查,保障学生出行安全!
提问者:高中生家长  
夷陵区交警大队
关于星湖湾路段违章停车问题的回复 网名朋友: 您好!您反映的星湖湾路段违章停车问题,我大队已收悉,现回复如下: 为了确保道路安全畅通,交警大队小溪塔中队固定警力加强管控,对违停车辆严格处罚。同时向区视频办申请安装监控设施,彻底杜绝违章停车问题。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2018年4月27日
 
回复时间:2018-04-27
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件