电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1524102277
类别:咨询建议
状态:已回复
已有8人次关注该问题
标题:社保卡制卡进度
提交时间:2018-04-19 09:44
公司2017.11.27号申请的社保卡到现在都没下来,还是显示的卡商制卡,卡商制卡速度太慢了,无语
提问者:ggsb  
夷陵区人社局
网民朋友:您好!您反映的社保卡问题收悉,现将相关情况反馈如下:因目前属于市民卡制卡高峰期,且全省各地社保卡均递交卡商在武汉统一制作,制卡排队周期较长,请您耐心等待。如果您急需用卡,您可以携带身份证至市民卡中心窗口(政务服务中心2楼)先办理一张临时卡应急,您也可通过网址http://hb12333.decayjoy.com:8080/hb12333/search/card查询制卡进度,如果您还有其他问题,请拨打市民卡中心电话0717-7201511咨询。 夷陵区人力资源和社会保障局
 
回复时间:2018-04-24
来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件