编号:1523966285
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:绕道行驶的路能否封堵?
提交时间:2018-04-17 07:58
因军田坝水库改造,道路改从水库里面一条就近公路行驶,虽有一段高低不平的土路,但也是背马山自驾游客的必经之路,现已被军田坝村封堵,给百姓和游客带来了影响,望有关部门速来查看解决。谢谢!
提问者:王德彬  
黄花镇
网民朋友: 您好!您反映的“绕道行驶的路能否封堵”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 据我镇交安办、军田坝村委会调查,新背路主路是因水库整治、桥梁加高、道路硬化封闭,已通知并提示水库上至背马山方向的车辆暂时从黄艾路绕行通过。您所反映的“绕道行驶的路”位于水库里面水竹林沟,因这条道路部分没有硬化,路面不平且只有2.5米宽,还有一座老石拱桥已成危桥,存在很大的安全隐患,为了大家的安全,村委会向镇交安办汇报后决定封闭。目前,新背路主路上的相关工程正在抓紧施工,期间为了您的安全,还请您从黄艾路绕行通过。 如仍有疑问,可向镇交安办(电话:7951071)咨询。 感谢您的留言。 黄花镇人民政府办公室 2018年4月19日
 
回复时间:2018-04-19
来件人对黄花镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

公用尾部文件