电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1523519828
类别:咨询建议
状态:已回复
已有146人次关注该问题
标题:医保正常缴纳,为什么医保卡里没钱
提交时间:2018-04-12 03:57
我的医保正常缴纳,每个月缴纳197元,为什么医保卡里没钱
提问者:ycxjh888000  
夷陵区人社局
网民朋友:您好!您反映的“医保正常缴纳,为什么医保卡里没钱 ”的问题,现将相关情况回复如下: 根据您反映的情况,夷陵区灵活就业人员医疗保险缴费比例分两个标准:10%和5.5%,根据您的情况,您选择的缴费比例为5.5%,是不返个人账户的,如果您需要进行缴费比例变更,您可以在下次缴费时直接到农业银行进行变更即可 如您仍有疑问,可向夷陵区社保征稽局(联系电话:0717-7201610)咨询。 感谢您的留言。 夷陵区人力资源和社会保障局
 
回复时间:2018-04-16
来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件