电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1523514570
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农村土墙房屋改造有哪些帮扶政策?
提交时间:2018-04-12 02:29
尊敬的领导:我们是位于宜昌市夷陵区太平溪镇美人沱村二组的村民,因地势比较高,经济条件比较落后,还有很多村民都住的是七十年代的土墙房子,有很多墙都已经裂口,弱不禁风雨了,现在大家想改造从新修建,请问国家有什么好的政策呢?应该怎样进行申请呢
提问者:李宗民  
太平溪镇
网民朋友: 您好!您的问题已收悉,现将相关情况反映如下: 关于您再次反映的土墙危房改造问题,我镇已于4月9日进行了回复,目前还没有新的补助政策。区政府正在制定“消危减土”工作方案,三年内将消除部分土坯房,但还未明确补贴政策及标准,方案出台后将第一时间向群众公布。目前正在进行的危房改造对象是“四类对象”(建档立卡贫困户、低保户、农村分散供养特困人员和贫困残疾人家庭)及贫困村(黄家冲、古村坪)中的非贫困户危房,2016年、2017年已对部分偏远、危险地区”四类对象“共17户进行了易地搬迁,该政策已经终止。 如有疑问,可向太平溪镇人民政府咨询,电话:7510088。 感谢您的留言。 太平溪镇人民政府 2018年4月12日
 
回复时间:2018-04-12
来件人对太平溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件