编号:1523510200
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:小溪塔在哪里办健康证
提交时间:2018-04-12 01:16
小溪塔现在在那里办健康证呀?
提问者:赵飞  
夷陵区卫计局
尊敬的“赵飞”网友: 您好!您反映的“小溪塔在哪里办健康证”问题收悉,现答复如下: 区疾控中心、夷陵医院、区妇幼保健和计划生育服务中心、小溪塔街道社区卫生服务中心及各乡镇卫生院都可办理从业人员健康证,各地按属地管理原则办理。 如有不详,你可以电话咨询我局疾病预防控制科(电话:7831174). 感谢您的留言! 宜昌市夷陵区卫生和计划生育局 2018年4月13日
 
回复时间:2018-04-13
来件人对夷陵区卫计局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件